• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстану в дар передали медицинскую технику

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.11.22. /Кабар/. Министерство здравоохранения Кыргызской Республики 31 октября получило мобильную технику от Российской Федерации.

Помощь предоставлена Роспотребнадзором в рамках поддержки служб по профилактике и диагностике инфекционных болезней на территории стран Восточной Европы, Закавказья и Центральной Азии.

В Кыргызстан прибыли мобильный лечебно-профилактический комплекс на базе автомобиля Камаз, который передан в Нарынский областной центр профилактики и борьбы со СПИДом, а также передвижной комплекс для вакцинации на базе автомобиля ГАЗОН, его передали в Республиканский центр иммунопрофилактики. Также по программе вакцинации в этом году ожидается поставка 450 тыс. доз вакцин от гепатита В.

Напомним, ранее Роспотребнадзором РФ Кыргызской Республике были переданы 5 мобильных клиник на базе КАМАЗ (в Чуйскую, Ошскую, Джалал-Абадскую, Баткенскую, Иссык-Кульскую области), которые проводят бесплатные профилактические осмотры населения, в том числе проводят экспресс-тестирование на ВИЧ/СПИД, вирусные гепатиты и сифилис.

Комментарии

Оставить комментарий