• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстанцы завоевали семь медалей на чемпионате Азии по тайскому боксу в Ташкенте

Бишкек, 01.12.17. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Кыргызстанцы завоевали семь медалей на открытом чемпионате Узбекистана по тайскому боксу. Об этом сообщил президент федерации данного вида спорта КР по версии WMF Сыргак Айталиев.

По его словам, турнир прошел с 25 по 30 ноября в Ташкенте с участием бойцов из Афганистана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.

Кыргызстан на данном турнире представили семь спортсменов: Али-Хан Эргешов (54 кг, 15 лет), Альберт Бактыбеков (32 кг, 12 лет), Кадырбек уулу Кенжебек (57 кг, взрослый), Никита Цой (60 кг, взрослый), Данияр Омурбеков (57 кг, взрослый), Кубанычбек Маратов (63.5 кг, взрослый), Евгений Трубчаниников (54 кг, взрослый).

Али-Хан Эргешов и Данияр Омурбеков на пути к финалу одержали по две победы над узбекистанцами, в решающем поединке уступили афганцам и завоевали «серебро».

Остальные кыргызстанские бойцы дошли до полуфинала и стали бронзовыми призерами.