• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанцы завоевали 9 золотых медалей на I Азиатско-Тихоокеанском сурдочемпионате

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.03.23. /Кабар/. Кыргызстанцы завоевали 9 золотых медалей по греко-римской и вольной борьбе на I Азиатско-Тихоокеанском сурдочемпионате. Об этом сообщили в Организации спортивного движения глухих КР.

Международный чемпионат среди глухих и слабослышащих прошел по 4 видам сорта: таэквондо, дзюдо, греко-римская борьба и вольная борьба, который проходил со 2 по 11 марта в Бишкеке. В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из 9 стран.

Кыргызстанские сурдоспорстмены показали отличные результаты по всем видам спорта. 9 золотых медалей были получены по греко-римской и вольной борьбе. По таэквондо команда заняла серебряную и бронзовую позиции, а по дзюдо было завоевано 3 серебряных и 2 бронзовых медалей.

«Стоит отметить, что спортсмены справились со своей задачей, несмотря на проблемы со здоровьем по слуху и боролись с теми же правилами, которые используются в обычных соревнованиях. В связи с этим, они заслуживают похвалы и признания за свои достижения», - сказали в организации.

Президент федерации спортивного движения глухих и слабослышащих Арам Акопян, отметил, что успех кыргызских спортсменов на международной арене – это огромный шаг в развитии сурдоспорта в Кыргызстане.

Глава департамента спорта Канат Шабданбаев подчеркнул, что Кыргызстан успешно представил себя на международной арене в сурдоспорте, который проводится впервые в истории страны.

Комментарии

Оставить комментарий