• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанцы стали чаще совершать преступления в РФ, в основном против соотечественников

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.08.21 /Кабар/. Начиная с 2019 года кыргызстанцы стали чаще совершать преступления и правонарушения на территории России. Об этом стало известно в ходе встречи 24 августа в ГУ МВД России по городу Москве посла КР в РФ Г-К.Самат с заместителем начальника полиции по оперативной работе ГУ МВД России по г.Москве, генералом-майором полиции А.Половинка.

Как сообщили в посольстве КР в РФ, руководство московской полиции сообщило, что только за 7 месяцев 2021 года в российской столице зарегистрировано 916 преступлений (в основном против личности) с участием граждан Кыргызстана. Обращено внимание, что в большинстве случаев неправомерные действия совершаются гражданами Кыргызстана в отношении своих же соотечественников.

Посольство также проинформировало о проводимой работе по защите прав граждан КР. В частности сообщено, что Консульский отдел ежедневно отслеживает СМИ и реагирует на сообщения о неправомерных задержаниях и арестах граждан КР, поступающие на «Горячую линию» в рамках оказания соотечественникам консульско-правовой помощи.

Отмечается, что ГУ МВД России по г.Москве заверило посольство о готовности пресечения возможных случаев нарушения прав граждан Кыргызстана со стороны недобросовестных представителей полиции.

По итогам встречи согласован порядок взаимодействия Посольства КР в РФ и ГУ МВД России по г.Москве. Выражена обоюдная заинтересованность в проведении совместных профилактических мероприятий.

Комментарии

Оставить комментарий