• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстанцы смогут отправить любовное послание миру. Когда и где?

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.09.21. /Индира Камчыбекова-Кабар/. Актриса и художница Кокован франко-иранского происхождения с 2017 года реализует проект «Мировое письмо», сообщает пресс-служба Министерства культуры КР.

По данным ведомства, проект «Мировое письмо» представляет собой художественное произведение, инсталляцию длиною в 500 метров, жители из разных стран, городов и провинций пишут в нее свои любовные послания миру.

Так, 15 сентября 2021 года в период с 16:00 до 20:00 вечера на центральной площади Ала-Тоо близ памятника Ч. Айтматова Кокован будет ждать всех желающих оставить свои добрые пожелания миру.

«Жители и гости столицы, также туристы со всех уголков мира могут проявить гражданскую активность и написать свое любовное послание миру, которое призвано объединить людей из разных стран мира и всех слоев общества», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в конце проекта художница Кокован планирует выставить письмо и снять про него документальный фильм, также отправить его цифровую копию в космос.

Местные жители Джети-Огузского района Иссык-Кульской области и местности озера Сон Куль Нарынской области в лице детей уже успели отправить свои любовные письма миру.

Комментарии

Оставить комментарий