• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Кыргызстанцы смогут напрямую заказывать товары из Турции и продавать свои

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.08.22. /Елена Цой – Кабар/. Кыргызстанцы смогут напрямую заказывать товары из Турции и продавать свои. Об этом сообщили в ОАО «Кыргыз почтасы».

Так, на прошлой неделе прошла встреча делегации ОАО «Кыргыз почтасы» во главе с Маратом Черикчиевым и почтой Турции, а также с ее дочерней компанией PtteM Technology and Electronic Services Inc., делегацию которой возглавил генеральный директор Хакан Чевикоглу.

В ходе встречи обсудили темы:
- Развитие логистики между почтовыми администрациями Турции и Кыргызстана;
- Развитие электронной коммерции;
- Запуск совместного маркетплейса на территории Кыргызстана.

«Особое внимание было уделено открытию совместного маркетплейса, который даст широкие возможности для кыргызстанских предпринимателей. Так, на данном маркетплейсе граждане Кыргызстана смогут напрямую заказывать товары турецких производителей и продавать свою продукцию. Маркетплейс начнет работу в четвертом квартале 2022 года», - говорится в сообщении.

В ближайшее время ожидается подписание двустороннего соглашения.

Стоит отметить, что PtteM Technology and Electronic Services Inc. действует с 2012 года и имеет свои точки уже в 90 странах мира с более 4 млн наименованиями товаров.

Также PtteM предоставляет услуги в секторе электронной коммерции с помощью PttAVM, Turkish Souq, Ready2Sale и HGS Corporate.

Комментарии

Оставить комментарий