• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанцы примут участие в летних курсах для студентов из стран ШОС в Шанхае

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.07.18 /Кабар/. Летние курсы для студентов из государств - членов и стран - наблюдателей Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) открылись в стенах Восточно-Китайского педагогического университета (ВКПУ) в Шанхае.

В этом году для прохождения стажировки по программе примут участие 36 студентов из Беларуси, Китая, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.

Летние лагеря для студентов ежегодно организуются Комитетом по делам образования правительства Шанхая совместно с ВКПУ и осуществляются Центром международного образования ВКПУ вместе с Институтом международных отношений и регионального развития, а также Институтом исследования ШОС, пишет ТАСС.

Выступивший на церемонии открытия курсов заместитель председателя Китайской народной ассоциации за мир и разоружение, бывший заместитель заведующего отделом международных связей ЦК КПК, известный китайский дипломат Чжоу Ли обратил внимание на то, что Шанхай, будучи вторым по величине городом центрального подчинения в Китае, является также центром международной экономики, финансов, торговли, судоходства и научно-технических инноваций.

"Хотел бы подчеркнуть, что Шанхай имеет связь с ШОС, которую мы вместе создали и постоянно развиваем. Именно здесь была успешно проведена встреча по созданию ШОС", - отметил Чжоу Ли, который рассказал студентам о том пути, который прошла организация за годы своего становления и развития.
Прибывших в Шанхай молодых людей он назвал надеждой будущего развития ШОС, пожелал им успехов в учебе во благо "укрепления взаимопонимания и дружбы".

Комментарии

Оставить комментарий