• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанцы получили возможность участия в британской программе сезонных сельскохозяйственных работ

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.03.22 /Кабар/. С участием заместителя председателя кабинета министров Эдиля Байсалова состоялась церемония подписания Соглашения о предоставлении гражданам Кыргызской Республики возможности участия в государственной программе Соединенного Королевства сезонных сельскохозяйственных рабочих, сообщили в пресс-службе кабмина.

Документ подписан между Центром трудоустройства граждан за рубежом при Министерстве труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики и компанией AGRI HR.

Эдиль Байсалов отметил, что данное сотрудничество укрепит кыргызско-британские отношения.

«Сегодня устанавливается сотрудничество с одной из ведущих мировых экономик с целью легального трудоустройства сограждан в Великобритании. Это не только возможность заработка, но и возможность познакомиться с местной культурой и этикой работы, с передовыми технологиями, с организацией труда и другими новшествами. Кабинет министров продолжит активную работу по открытию новых направлений для трудовых мигрантов. Эта работа получила новый приоритет и занимает важное место в плане антикризисных мер», - сказал он.

Отмечается, что согласно программе граждане по истечению трудового контракта обязаны вернуться в республику.

С 2019 года в Великобритании запущена правительственная программа, в рамках которой выделяются квоты на привлечение иностранных граждан на сельскохозяйственные работы в Великобританию, по которой ежегодно привлекаются граждане ряда стран.

Комментарии

Оставить комментарий