• 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанцы блеснули на турнире по спортивным бальным танцам

Бишкек, 24.10.18./Тумара Туратбекова – Кабар/. Танцоры из Кыргызстана стали призерами международного турнира по спортивным бальным танцам в Казахстане DANCE QUALITY – 2018. Об этом сообщил президент Федерации данного вида спорта Сергей Титунин.

Соревнования прошли 20-21 октября в городе Алматы, где приняли участие спортсмены из Кыргызстана, Узбекистана и Казахстана.

Чемпионами стали пары: Абай Туменбаев и Маргарита Петрова, Алишер Сейдалиев и Азиза Жолдошева. Второго места удостоились Никита Герасименко и Салтанат Сейдалиева, Адэль Лобанов и Амина Осмоналиева, Богдан Спесивцев и Кира Кочергина. Бронзовыми призерами стали Егор Манулик и Алика Сафина, Говард Чолпонбаев и Айбике Нурланова, Денис Давыдов и Арина Стародубова.