• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Ала-Буке пограничники возвратили 400 голов скота, перешедшего в Узбекистан в ходе выпаса

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.11.19. /Кабар/. Пограничники Ала-Букинского пограничного отряда вернули гражданину Кыргызстана мелко-рогатый скот в количестве 400 голов, перешедших на территорию Узбекистана в ходе выпаса, сообщает Отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы (ГПС) КР.

Как отмечается, 17 ноября к пограничникам заставы Орто-Суу обратился житель села Чон-Сай Ала-Букинского района С.С.у. с просьбой вернуть скот, перешедший на территорию Узбекистана.

Кыргызская сторона провела погранпредставительскую встречу с пограничниками Узбекистана.

В ходе встречи узбекская сторона сообщила, что указанный скот выпасался без хозяев вблизи кыргызско-узбекской государственной границы и перешел на территорию сопредельного государства.

Благодаря совместным действиям пограничников Кыргызстана и Узбекистана мелко-рогатый скот в количестве 400 голов был возвращен гражданину Кыргызстана.

Пограничные ведомства Кыргызстана и Узбекистана активно сотрудничают в сфере охраны кыргызско-узбекского участка госграницы, в том числе, уделяя особое внимание решению таких проблемных вопросов, как оказание содействия гражданам двух государств.

Комментарии

Оставить комментарий