• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстанцев, состоящих в черном списке в России, просят дождаться миграционной амнистии и повременить с приездом

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.06.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Посольство КР в России дало разъяснение в связи с распространением гражданами в соцсетях сообщений о возможности въезда граждан Кыргызстана, ранее состоявших в списке лиц иностранных граждан, которым был запрещен въезд в РФ.

Как сообщает диппредставительство, вопрос о применении так называемой «миграционной амнистии» в отношении граждан Кыргызской Республики, въезд которым был ограничен на территорию Российской Федерации, обсуждался с российской стороной на всех уровнях межгосударственного взаимодействия.

Кыргызская сторона, отмечая достигнутый высокий уровень кыргызско-российских союзнических отношений и стратегического партнерства, ожидает в ближайшее время получение официального решения по данному вопросу.

«В этой связи посольство просит дождаться официального сообщения уполномоченных органов Кыргызской Республики и не распространять видеоролики/сообщения о применении российской стороной «миграционной амнистии» в отношении граждан Кыргызской Республики», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий