• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстанцев приглашают стать волонтерами во Всемирной Зимней универсиаде в Красноярске

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.01.18. /Кабар/. Ассоциация «Замандаш» со своими партнерами из Красноярска приглашают желающих стать волонтерами во Всемирной Зимней универсиаде.

Универсиада – это международные молодежно-студенческие соревнования. 29-я Всемирная Зимняя универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года.

В спортивную программу включены состязания по 74 дисциплинам и 11 видам спорта. Всего ожидается около 3000 участников из 55 стран, 1000 журналистов и 171 судья. К студенческим играм подготовлено 76 комплектов наград.

Как стать волонтером?

В универсиаде планируется задействовать 5000 волонтеров. Присоединиться к волонтерскому движению и получить новый опыт просто. Для этого достаточно:

- Зарегистрироваться на сайте «Волонтер 2019» https://volunteers.krsk2019.ru/join .

- Заполнить анкету. Для этого нужно зайти в личный кабинет.

Каждый человек, отправивший анкету, автоматически становится участником всемирной программы «Волонтер-2019».

Волонтеры универсиады будут работать по 44 направлениям, включая аккредитацию, транспортную логистику, работу со СМИ и пр. Помощникам будет предоставлена целая резиденция для комфортного и полноценного отдыха.

Символика

К символике Зимней универсиады относятся:

  • талисман;
  • логотип;
  • слоган.

Кроме того, неофициальным символом считаются часы обратного отсчета.

Логотип

Логотип универсиады создан на основе буквы U, начальной в слове «Universiade». Символ выполнен в виде обточенной ледовой глыбы-многогранника в тонах российского флага. Цвета объединяют 2 начала: суровость зим в Сибири и добросердечность сибиряков.

Эмблема также включает название города, год проведения универсиады и ее наименование. Составной частью логотипа стали и 5 звезд. Их цвет соответствуют цветам олимпийских колец и 5 континентов.

Талисман

Талисманом универсиады стала U-Лайка. Символ был выбран путем народного голосования. Голосующие выбирали будущий талисман из 3 вариантов:

  • лайка Юлайка (U-Laika);
  • лось Юрок (YOU’rok!);
  • медведь Урсик (Ursik).

Образ лайки связан с энергией и дружелюбием, а также прочно ассоциируется с Сибирью. Кроме того, название Юлайка (U-Лайка) напоминает английское слово like (лайк), которое знакомо и близко молодежи всего мира.

Слоган

Слоган универсиады 2019 –REAL WINTER («Настоящая зима»). Концепция основана на игре слов win и winter («победа» и «зима»). Таким образом, слоган не только приглашает в зиму, но и напоминает о соревновательном моменте.

Также было разработано два дополнительных слогана:

  1. «WelcometoWinter» («Добро пожаловать в зиму») – призыв для пригласительной компании. В качестве его варианта используется сокращение «W2W».
  2. «100 % Winter» («Зима 100%»). Текст используется в сочетании с другими лозунгами или в качестве нашивки на форме, спецодежде и т.д.

Часы обратного отсчета

Неофициальным символом универсиады стали часы в Красноярске. Часы начали обратный отсчет за 1000 дней до начала игр. На табло в любой момент можно увидеть точное количество времени, оставшегося до церемонии открытия.

Строящиеся объекты

На подготовку к играм было выделено 100 миллиардов рублей от государства и частных лиц. На выделенные деньги будут построены или реконструированы объекты 4 групп:

  • жилые;
  • спортивные;
  • медицинские;
  • транспортные.

Строительство и реконструкция охватывает 28 объектов Красноярска. Все возводимые комплексы соответствуют требованиям FISU.

Жилой сектор

Деревня универсиады строится в кампусе СФУ и включает:

  1. ЖК «Перья». В жилом комплексе планируется разместить волонтеров и персонал. Комплекс включает четыре 18-этажных корпуса.
  2. ЖК «Университетский». Предназначен для размещения спортсменов и лиц с аккредитацией.
  3. Многофункциональный центр. Включает столовую и разнообразные спортзалы.

Кроме того, в Деревне будут расположены торговые точки, центры отдыха, парикмахерские.

Спортивный сектор

К играм строятся как соревновательные, так и тренировочные объекты. Список включает следующие наименования:

  1. Академия зимних видов спорта. Включает 10 объектов, которые строятся с 2012 года: спорткомплексы «Сопка» и «Радуга», сноу-парк, хафпайп-комплекс и др.
  2. Парк «Бобровый лог». К 2019 необходимо лишь построить новый тренерский блок и устроить системы трансляции.
  3. Комплекс «Академия биатлона». Требуется только оборудование трасс системами освещения и образования снега.
  4. 3 Ледовые арены. Объекты будут построены к 2018.
  5. Стадионы, дворцы спорта (4 комплекса). Запланирована реконструкция зданий и замена оборудования.

Другие секторы

Студенческие игры требуют соответствующего обслуживания. В связи с этим в 2 больницах Красноярска производится ремонти переоснащение отделений, строятся новые корпуса. Кроме того, в Деревне универсиады будет размещен Медицинский центр. В данный момент это строящийся объект. Также будут построены 2 площадки для санитарных вертолетов.

Более подробную информацию о Зимней универсиаде в Красноярске, дата проведения которой 2–12 марта 2019,вы можете узнать на официальном сайте https://krsk2019.ru/.

Присоединяйтесь к универсиаде 2019 в Красноярске! Будьте в курсе мировых спортивных событий!

Комментарии

Оставить комментарий