• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Кыргызстанцев приглашают принять участие в конкурс эссе «Что я знаю об Азербайджане?»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15 июня /Кабар/. Посольство Азербайджана в Кыргызстане приглашает кыргызстанцев принять участие в конкурс эссе «Что я знаю об Азербайджане?».

Как сообщили в посольстве, распоряжением Президента Ильхама Алиева 2017 год в Азербайджане объявлен «Годом исламской солидарности».

Согласно плану мероприятий «Года исламской солидарности» Министерство молодёжи и спорта и Министерство иностранных дел Азербайджана совместно проводят конкурс эссе среди молодёжи исламских стран на тему «Что я знаю об Азербайджане?».

В конкурсе могут принять участие лица 18-29 лет, представившие эссе, соответствующее тематике и отвечающее условиям конкурса. Каждый из авторов вправе участвовать в конкурсе на основании эссе, представленного только по одной из тем. Объём предоставленных эссе не должен превышать 2500 слов. Эссе могут быть написаны на русском или английском языках.

Представленные на конкурс эссе должны быть научно обоснованными, в них должны быть указаны использованный список литературы и исторических источников, а также особое внимание должно быть уделено достоверности информации.

В конкурсе могут принять участие только граждане Кыргызстана.

Приём работ на конкурс осуществляется до 30 июня 2017 года. Эссе должно быть написано шрифтом ARİAL 12 размера и направлено в формате Word и PDF на электронный адрес Посольства: bishkek@mission.mfa.gov.az.

Конкурс проводится по нижеследующим темам:

- Гейдар Алиев: Общенациональный лидер Азербайджана;
- Реалии Карабахского конфликта;
- История, искусство и культура Азербайджана;
- Население, язык и традиции Азербайджана;
- Роль Азербайджана в международной политике;
- Азербайджан и Кыргызстан: исторические связи и перспективы;
- Экономическое развитие Азербайджана;
- Нефтяная и газовая стратегия Азербайджана;
- Азербайджан в древних источниках.

Для участия в конкурсе требуются следующие документы: эссе; заполненная автором анкета участника (прилагается); автобиография (CV) и копия паспорта.

Авторы, чьи эссе заняли первые 5 мест (сопровождающее лицо будет включено в это число) в конкурсе будут награждены ознакомительной поездкой в Азербайджан, запланированной ориентировочно в августе-сентябре месяцах 2017 года.

В рамках поездки запланирована презентация (музыка, танцы, национальная кухня) стран-участников данного конкурса.

Более подробную информацию участники могут получить в Посольстве Азербайджанской Республики в КР по адресу: г.Бишкек, бульвар Эркиндик № 183, по телефону: 0(312)-37-64-71.

Комментарии

Оставить комментарий