• 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанские спортсмены успешно выступили на турнире по таэквондо

Бишкек, 29.10.19./Кабар/. Сборная Кыргызстана по таэквондо GTF завоевала 16 медалей на открытом чемпионате Евразии. Об этом сообщила Федерация данного вида спорта.

Турнир прошел 21-27 октября в городе Кирения (Кипр).

Отечественные спортсмены выиграли 8 золотых, 8 серебряных и 2 бронзовые награды.

Победителями состязаний в разделе «хьенг» стали Мирбек Сапарбеков, Курманбек Захретдинов, Арсен Таалайбеков, Нуртилек Иманали уулу и Алмазбек Абдиллаевю. В этой же дисциплине вторые места заняли Асек Абдыбеков, Ханболот Эрнисбек уулу, Ырысбек Жаныбеков и Расул Сактанов.

В категории «массоги» на первую ступень пьедестала поднялись Курманбек Захретдинов Курманбек, Ханболот Эрнисбек уулу и Ырысбек Жаныбеков. Асек Абдыбеков, Мирбек Сапарбеков, Алмазбек Абдиллаев, Расул Сактанов серебряные призеры. «Бронзы» удостоены Нуртилек Иманали уулу и Арсен Таалайбеков.

По итогам соревнований Абдыбеков был награжден титулом «джентельмен» за стойкость и мужество.