• 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанские атлеты взяли 4 золота на турнире в Азербайджане

Бишкек, 01.07.19. /Кабар/. Спортсмены из Кыргызстана выиграли 6 медалей на международных соревнованиях, посвященных почетному тренеру Азербайджана Сафарову. Об этом сообщили в Госагентстве по делам молодежи, физической культуре и спорту.

Турнир прошел в минувшие выходные в городе Баку, в нем приняли участие сборные Беларуси, Грузии, Ирана, Индии, Кыргызстана и Азербайджана.

Отечественные атлеты под руководством тренера Андрея Самолова завоевали четыре золотые и две серебряные награды.

Ева Кадырова в беге на 100 м, Айнуска Калил кызы на дистанциях 1500 м и 800 м, среди мужчин - Эльдияр Кадыров (1500 м) прибежали первыми и стали победителями состязаний.

Во второй день соревнований Чолпон Тазабекова и Кадыров стали серебряными призерами, оба выступала в беге на 800 метров.