• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанка пыталась вывезти в Индию около полкилограмма золота

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.02.19. /Кабар/. Кыргызстанка пыталась вывезти в Индию около полкилограмма золота, сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы (ГТС) КР.

По ее данным, сотрудниками ГТС КР совместно с сотрудниками АКС Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР был выявлен факт незаконного вывоза драгоценного метала в зале вылета международного аэропорта «Манас».

В ходе проведения мероприятий, направленных на выявление и пресечение нарушений таможенного законодательства Евразийского экономического союза, в зале вылета международного аэропорта «Манас» 10 февраля примерно в 05:00 сотрудниками ОБК и НТП таможни «Манас» совместно с сотрудниками АКС ГКНБ КР была задержана гражданка КР А.Б., вылетавшая рейсом по направлению Бишкек-Дели, у которой были обнаружены изделия из желтого металла, (ювелирные изделия с характерными следами пробирования), общим весом 471,90 грамм.

Данный факт зарегистрирован в ЖУИ, материалы направлены по подведомственности в Транспортную прокуратуру КР для регистрации в АИС ЕРПП.

Комментарии

Оставить комментарий