• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанка мечтает организовать в Наманганской области удивительное путешествие в восточную сказку

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 25.05.21. /Толонбай Курбанов – Кабар/. У меня большая мечта – организовать в Наманганской области удивительное путешествие в восточную сказку. Об этом заявила в эксклюзивном интервью корреспонденту «Кабара» жительница города Наманган, блогер, бишкекчанка Асель Арзиева на поле Международного фестиваля цветов «Flowers Festival-2021».

По ее словам, впервые она посетила очень знаковое для неё место - водопад «Слезы матери» в селе Чадак Папского района Наманганской области. Именно с этой поездки началось у неё путешествие по Ферганской долине и изучение Наманганской области. Тогда пришла ей идея завести блог в Инстаграм и делиться своими поездками и впечатлениями об интересных местах и людях. «Ведь самое главное путешествие начинается именно с родного дома», - отмечает она.

По мнению Арзиевой, в целом Ферганская долина, особенно Наманганский регион, имеет огромный туристический потенциал. «Сейчас мое хобби переросло в цель - открыть наш регион для большой аудитории с другой, неизведанной стороны. Край очень богат на талантливых, уникальных людей: поэты, музыканты, ремесленники и, конечно, цветоводы! Я как путешественник-любитель вижу разные направления туризма и пути их реализации. Наманган может представить заядлым путешественникам исторический, паломнический, агро, гастрономический, культурный, ремесленнический виды туризма. Считаю, что Наманган со временем может перерасти в туристический центр Ферганской долины», - рассказывает с вдохновением собеседница.

Асель Арзиева родилась и выросла в Бишкеке. «На самом деле у меня два дома - в Кыргызстане и Узбекистане. Но судьба так распорядилась, что я сейчас живу в Намангане вот уже 22 года. Это мой дом, моя жизнь, моя любовь», - говорит она.

А. Арзиева считает, что благодаря мудрой политике президентов Кыргызстана - Садыра Жапарова и Узбекистана - Шавката Мирзиёева открываются новые горизонты развития сотрудничества во всех сферах жизни, в том числе и в направлении туризма. «Сейчас для меня стоит цель открыть Наманган для своих земляков. Тем более что вижу их огромный интерес к данному региону», - заключала она.

Комментарии

Оставить комментарий