• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстанец жестоко избил беременную жену. За нее вступился омбудсмен КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.10.20. /Кабар/. Омбудсмен КР держит на контроле ситуацию в Санкт-Петербурге, где кыргызстанец зверски избил свою беременную жену, сообщает пресс-служба омбудсмена.

По ее данным, после появления в интернете информации о том, что в городе Санкт-Петербург 35-летний кыргызстанец жестоко избил свою 29-летнюю жену (также гражданку КР), находившуюся на 33-й неделе беременности, омбудсмен КР Токон Мамытов направил запрос на имя уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка А.Ю. Кузнецовой, в котором попросил оказать всяческое содействие в защите прав пострадавшей женщины и ее ребенка, и взять под личный контроль эту ситуацию.

Напомним, по данному факту также сообщалось, что пострадавшую гражданку Кыргызстана доставили в Боткинскую больницу в бессознательном состоянии и чтобы спасти ребенка, ей сделали кесарево сечение. Малыш жив, его состояние удовлетворительное. Женщина по-прежнему находится в тяжелом состоянии.

Отмечается, что от А.Ю. Кузнецовой получен следующий ответ о том, что гражданка Кыргызстана А.Паизова была госпитализирована с многочисленными побоями в Клиническую инфекционную больницу имени С.П. Боткина, находясь на 33 неделе беременности.

У А.Паизовой 6 августа родился мальчик, который на сутки был переведен на пост интенсивной терапии и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Ребенок находился в тяжелом состоянии по причине недоношенности и развившихся на этом фоне респираторного дистресс-синдрома и дыхательной недостаточности, а также перенесенной асфиксии, вызванной тяжелым состоянием матери.

К 13 августа состояние новорожденного стабилизировалось, с согласия матери он был переведен в Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Детская городская больница №17 Святителя Николая Чудотворца», где проходит дальнейшее обследование и лечение.

Кроме того, ситуация с защитой прав А.Паизовой, пострадавшей от жестокого обращения со стороны ее мужа, передана в работу уполномоченным органам города Санкт-Петербурга».

Комментарии

Оставить комментарий