• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстан занимает 2 место среди стран ЕАЭС по дешевизне ГСМ – Госантимонополия

Пресс Центр 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.06.19. /Кабар/. Кыргызстан занимает второе место среди стран ЕАЭС по дешевизне горюче-смазочных материалов. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» заявил директор Государственного агентства антимонопольного регулирования Шухрат Сабиров.

По его словам, ведомство ведет работу по мониторингу цен и тарифов на социально-значимые товары.

«Список социально-значимых товаров утвержден постановлением правительства. Мы проводим мониторинг розничных цен на социально-значимые товары, т.е. товары народного потребления, среди них мука, сахар-песок, макароны. В перечень социально-значимых товаров также были включены марки бензина АИ-92 и АИ-80, а также дизтопливо», - сообщил Сабиров.

По его данным, по сравнению с аналогичным периодом 2018 года цены на ГСМ в этом году значительно ниже. «На сегодня цены на ГСМ снижены по сравнению с аналогичным периодом 2018 года на 5-10% или на 3-4 сома в зависимости от марки топлива. В Кыргызстан в основном ГСМ поставляется из РФ без выплат таможенных пошлин. КР занимает второе место после Казахстана по дешевизне цен на ГСМ среди стран ЕАЭС», - заявил директор Госантимонополии.

Комментарии

Оставить комментарий