• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Исаков рассказал о проекте «Таза Коом» делегации Германского общества по международному сотрудничеству

0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15 июня /Кабар/. Руководитель аппарата Президента КР Сапар Исаков встретился с делегацией Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) во главе с Председателем Правления Таней Гённер. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата Президента КР.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, а также ход реализации совместных проектов направленных на реформирование государственного управления и развития приоритетных отраслей экономики.

Глава аппарата Президента подчеркнул, что Кыргызстан за последние шесть добился существенных изменений в вопросах экономического развития. «Только за счет системной борьбы с коррупцией, объявленной Президентом Алмазбеком Атамбаевым, нам удалось изыскать дополнительные средства для увеличения доходной части бюджета», - сказал Исаков.

Он также добавил, что в настоящее время в республике проводится масштабная работа по разработке Национальной стратегии устойчивого развития до 2040 года, составной частью которой является программа цифровой трансформации «Таза Коом».

В свою очередь Таня Гённер выразила уверенность, что в скором времени стороны смогут выработать план совместных действий направленных на достижение целей по реализации программы цифровой трансформации.

Комментарии

Оставить комментарий