• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстан ввел запрет на полгода на вывоз лома и отходов черных металлов

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.12.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Председатель кабинета министров Акылбек Жапаров подписал постановление о введении временного запрета на вывоз (экспорт) лома и отходов черных металлов из Кыргызстана за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза.

Согласно документу, в соответствии со статьей 47 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, статьями 13, 17 конституционного Закона КР «О Кабинете Министров КР» кабинет министров постановляет:

1. Установить временный запрет, сроком на шесть месяцев, на вывоз (экспорт) из КР за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза лома и отходов черных металлов, слитков черных металлов для переплавки (шихтовые слитки) (классифицируемых кодом 7204 ТН ВЭД ЕАЭС), вводимый по истечении трех дней с даты вступления в силу настоящего постановления.

2. Министерству экономики и коммерции КР, не позднее трех дней с даты вступления в силу настоящего постановления, в установленном порядке уведомить Комитет по защитным мерам Всемирной торговой организации и Евразийскую экономическую комиссию о введении временного запрета, указанного в пункте 1 настоящего постановления.

3. Министерству иностранных дел КР, не позднее трех дней с даты вступления в силу настоящего постановления, в установленном порядке уведомить Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств о введении временного запрета, указанного в пункте 1 настоящего постановления.

4. Государственной таможенной службе при Министерстве финансов КР, Пограничной службе Государственного комитета национальной безопасности КР принять необходимые меры, направленные на пресечение незаконного вывоза товаров, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управление контроля исполнения решений президента и кабинета министров администрации президента КР.

6. Настоящее постановление вступает в силу по истечении пятнадцати дней со дня официального опубликования.

Комментарии

Оставить комментарий