• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстан включен в список приоритетных стран Италии для выделения вакцин – МИД Италии

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.11.21. /Кабар/. Накануне в рамках первого официального визита в Итальянскую Республику состоялась встреча министра иностранных дел Кыргызской Республики Руслана Казакбаева с министром иностранных дел и международного сотрудничества Итальянской Республики Луиджи Ди Майо. Об этом сообщили в пресс-службе МИД КР.

По ее данным, Луиджи Ди Майо принял приглашение посетить Кыргызстан с ответным визитом в ближайшее время, а также с удовлетворением сообщил о том, что Кыргызстан включен в список приоритетных стран Италии для выделения вакцин от коронавирусной инфекции в рамках механизма COVAX.

В ходе встречи стороны обсудили важность развития политической площадки «Центральная Азия + Италия», в рамках которой планируется всестороннее обсуждение ситуации в Афганистане, торгово-экономической плоскости и гуманитарных вопросов. Подробно обсуждены также другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

По итогам мероприятия подписаны двусторонние документы в сфере образования и сельского хозяйства, а также между двумя внешнеполитическими ведомствами.

Комментарии

Оставить комментарий