• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Кыргызстан установил дипотношения с Микронезией

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.10.18 /Кабар/. В рамках рабочего визита в Японию, Министр иностранных дел Кыргызской Республики Чингиз Айдарбеков и Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративных Штатов Микронезии в Японии Джон Фриц подписали совместное коммюнике об установлении дипломатических отношений между Кыргызской Республикой и Федеративными Штатами Микронезии. Подписание состоялось 30 октября 2018 го в г. Токио, сообщили в пресс-службе МИД КР.

В тексте Совместного коммюнике отмечается, что стороны установили дипломатические отношения, руководствуясь принципами и целями Устава ООН и международного права, в частности, уважения и укрепления международного мира и безопасности, равенства между государствами, должного уважения национального суверенитета и территориальной целостности государства, независимости, соблюдения международных договоров и невмешательства во внутренние дела государств.

После церемонии подписания Совместного коммюнике стороны выразили обоюдное намерение развивать отношения дружбы и сотрудничества между государствами в рамках ООН и других международных организаций, а также между Посольствами, аккредитованными в Японии.

Комментарии

Оставить комментарий