• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстан участвует в Международной выставке продуктов питания в Москве

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.02.22. /Елена Цой – Кабар/. С 7 по 11 февраля в Москве проходит 29-я Международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства – «Продэкспо-2022». Участие принял и Кыргызстан. Об этом сообщили в Агентстве по инвестициям и развитию Кыргызской Республики.

В этом году на выставке от Кыргызской Республики представлены компании «Адвантекс», «ЧЭС», «Кыргызцентрпродукт», «Дан-Агро», ООО «САЛАМ», «Алайку Органикс», «АЗРА Групп», «Экофлорист» и другие.

Кыргызские предприятия презентуют, в частности, сухофрукты, свежие и сушеные овощи и фрукты, бобовую продукцию, напитки, колбасные изделия и молочную продукцию.

«Продэкспо» является эффективным средством развития продовольственного экспорта отечественных компаний.

«Участие в Международной выставке поможет кыргызским производителям наладить новые сбытовые цепочки поставок продукции, а также закупок сырья для собственного производства», - уточнили в ведомстве.

Участие в выставке отечественных компаний организованно Агентством по инвестициям и развитию Кыргызской Республики при поддержке проекта ПРООН «Содействие торговле в Центральной Азии».

Комментарии

Оставить комментарий