• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстан с визитом посетит региональный директор ЮНИСЕФ в Европе и ЦА Афшан Хан

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13 июля /Кабар/. Региональный Директор ЮНИСЕФ в Европе и Центральной Азии Афшан Хан посетит Кыргызстан с 13 по 18 июля 2017 года. Об этом сообщили в представительстве ЮНИСЕФ в КР.

Хан обсудит достигнутый прогресс по улучшению ситуации с детьми в сферах здравоохранения, образования и защиты детей, а также возможности для расширения стратегического партнерства во имя детей в рамках новой Страновой Программы на 2018-2022 годы между правительством Кыргызстана и ЮНИСЕФ.

Во время своего недельного визита, Афшан Хан планирует встретиться с высокопоставленными государственными чиновниками – премьер-министром Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым, вице-премьер-министром Чолпон Султанбековой, министром иностранным дел Эрланом Абдылдаевым, бывшим президентом Розой Отунбаевой, губернатором Баткенской области Абишем Халмурзаевым, губернатором Ошской области Таалайбеком Сырабашевым, депутатами, представителями гражданского общества и международного сообщества.

Во время своей поездки по Кыргызстану, региональный директор ЮНИСЕФ посетит трансграничную программу, больницы, центр для детей с ограниченными возможностями здоровья, центр поддержки детей и лучше узнает о трудностях, с которыми сталкивается страна при защите прав детей.

Хан была международным государственным служащим в течение 28 лет. Ранее она занимала пост директора программ по чрезвычайным ситуациям в ЮНИСЕФ, а также занимала ряд других руководящих должностей, включая пост Директора управления по работе с общественностью и мобилизации ресурсов; пост Заместителя регионального директора по Восточной и Южной Африке; и пост главы представителя ЮНИСЕФ на Ямайке. Афшан Хан живет и работает в Женеве. Это ее первый визит в Кыргызстан.

Комментарии

Оставить комментарий