• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Кыргызстан принял участие в туристической выставке в Малайзии

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.05.22. /Кабар/. Представители посольства Кыргызстана в Малайзии 23-24 мая приняли участие в международной туристической выставке «The World Travel Exchange Hybrid Southeast Asia - Kuala Lumpur 2022». Об этом сообщили в пресс-службе МИД КР.

Мероприятие проходило два дня в очном и виртуальном формате.

С приветственной речью мероприятие открыл министр туризма, искусств и культуры Малайзии и представители Совета по туризму Малайзии.

«Посольством был проработан вопрос по выделению Кыргызстану отдельного павильона для презентации и продвижения туристического потенциала, где от кыргызской стороны участие приняла туристическая компания «Ai-Gul Turtravel», - отметили в МИД.

В ходе выставки сотрудники посольства подробно делились информацией об особенностях страны (история, культура, традиции и обычаи, национальная кухня и природа). Особое внимание было уделено туризму в летнем и зимнем сезонах.

«В павильоне посольства были широко представлены сувениры и изделия ручной работы кыргызских ремесленников и сладости национальной кухни. Кроме того, посетителям были розданы разные брошюры и буклеты о Кыргызстане, а также разные сувениры», - добавили в пресс-службе.

Стоит обратить внимание, что в ходе проведения B2B встреч, многие малазийские туристические компании проявляли большой интерес к стране и отметили заинтересованность посетить Кыргызстан в будущем с целью установления сотрудничества с кыргызскими туристическими компаниями.

В выставке приняли участие более 160 туристических компаний из 34 стран.

Комментарии

Оставить комментарий