• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Кыргызстан получил главную туристическую награду британского журнала Wanderlust

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.01.20. /Кабар/. Кыргызстан получил Золотую Награду и первое место по итогам голосования читателей британского журнала «Wanderlust Travel Magazine» в номинации «Топ развивающиеся дестинации» 2020 года («Top Emerging Destinations»). Об этом сообщает посольства КР в Великобритании.

В церемонии вручения наград «Reader Travel Awards» принял участие посол КР в Великобритании Э.Байсалов.

В своем выступлении посол поблагодарил журнал «Wanderlust Travel Magazine» за признание и отметил, что Кыргызстан будет очень осторожен в своем продвижении в качестве туристического направления. «Нам нужен не массовый туризм, а туризм интеллигентных и экологически сознательных путешественников, умеющих ценить природу и знающих нашу культуру. Этими качествами особенно отличаются аудитория журнала «Wanderlust» и потому их признание особенно дорого для нашей страны», - сказал дипломат.

Церемония награждения состоялась 30 января в Лондонском выставочном центре Олимпия, где стартовала крупнейшая туристическая ярмарка «Дестинации: отдых и путешествия» («Destinations: holiday and travel show»).

Награды присуждались всего по 11 номинациям, среди которых «Топ страна», «Топ город», Топ аэропорт», «Топ путеводители», «Топ авиалинии» и т.п.

Справочно: «Wanderlust Travel Magazine» - самый популярный британский туристический журнал («Wanderlust» переводится как «Страсть к путешествиям»), освещающий приключенческие, культурные и специальные путешествия. Журнал издается десять раз в году. Тираж составляет от 40 тыс. до 80 тыс. экземпляров.

Комментарии

Оставить комментарий