• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстан отклонил предложение России создать в стране биолабораторию

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.04.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Россия предложила Кыргызстану рассмотреть возможность строительства на территории Кыргызстана биологической лаборатории уровня BSL-3, однако кыргызская сторона высказалась против реализации проекта. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава КР.

По информации ведомства, проект создания биолаборатории обсуждался на заседании Межправительственной Кыргызско-Российской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству, прошедшем 14 апреля в Москве.

По итогам заседания Министерство здравоохранения КР и Министерство здравоохранения РФ договорились продолжить развитие сотрудничества в области здравоохранения, в том числе путем расширения прямых связей между медицинскими, научными и образовательными организациями.

Стороны также решили продолжить наращивать взаимодействие по вопросам совместного изучения, профилактики и реагирования на инфекционные болезни в рамках российских инициатив по содействию международному развитию

Комментарии

Оставить комментарий