• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстан нацелен на внесение вклада в развитие деятельности СНГ - Акылбек Жапаров

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Сочи, 08.06.23. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Кыргызстан нацелен на внесение вклада в развитие и повышение эффективности деятельности Содружества Независимых государств (СНГ). Об этом на расширенном заседании Совета глав правительства СНГ заявил председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров.

Глава кабмина КР отметил, что в узком составе совет провел полезный обмен мнениями по наиболее актуальным вопросам развития содружества.

«За прошедшие годы СНГ доказала свою эффективность, сотрудничество в нашей организации выстроено с учетом принципов уважения интересов государств–участников содружества. В свою очередь, одним из важных направлений деятельности содружества остается укрепление дружественных и доверительных отношений между государствами-участниками, углубление взаимодействия в целях экономического роста, социального и культурного развития наших стран. Хочу отметить, что по принципу преемственности в год своего председательства Кыргызстан нацелен на внесение вклада в развитие и повышение эффективности деятельности содружества, а также в продолжение конструктивной работы по дальнейшей адаптации СНГ к стремительно меняющимся политическим и экономическим реалиям», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий