• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстан надеется завоевать на Олимпийских играх 3 высших награды

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.05.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В рамках Программы «Спортивный Кыргызстан» поставлена задача завоевать 3 высших спортивных награды на предстоящих Олимпийских играх 2020 года в Токио. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил заместитель директора Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта Канатбек Арпачиев.

По его словам, Кыргызстан планирует завоевать 21 лицензию на Олимпиаду по 13 видам спорта: плавание, виды борьбы, дзюдо, триатлон, тяжелая атлетика и т.д. «В рамках программы поставлена цель по системной подготовке национальной спортивной элиты. Мы ожидаем, что наши борцы завоюют медали на Олимпиаде и, конечно, спортсмены по другим видам спорта. Но большая ставка делается на борцов, потому что они уже как-то ближе к цели по опыту», - добавил Арпачиев.

В свою очередь глава Дирекции по олимпийским видам спорта КР Жоомарт Шамканов сообщил, что борьба в Кыргызстане стала набирать обороты после завоевания медалей на Олимпиаде Бегалиевым и Тюменбаевым. «Вот тогда наши ребята поверили, что каждый, вошедший в зал, может поехать на Олимпиаду и завоевать медали», - поделился он.

Комментарии

Оставить комментарий