• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстан хочет изучить опыт развития сельского хозяйства Бутана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.06.18 /Кабар/. Министр сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Нурбек Мурашев, представители аппарата правительства, Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) встретились с коллегами государства Бутан для обсуждения вопросов возможного сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса.

Цель визита делегации из Кыргызстана – обзор сектора сельского хозяйства Кыргызстана и государства Бутан для определения дальнейшего сотрудничества. На встрече стороны обсудили направления сотрудничества в области сельского хозяйства.

По словам Нурбека Мурашева, стратегия развития сельского хозяйства Кыргызстана нацелена на укрепление продовольственной безопасности в стране. Данная стратегия рассматривает перерабатывающие предприятия, агробизнес, семеноводческий и животноводческий секторы, как основные движущие силы экономического развития сельскохозяйственной отрасли.

В свою очередь в ходе беседы Министр сельского и лесного хозяйства Бутана Йешей Дорджи информировал кыргызских коллег об основных направлениях деятельности сельского хозяйства Бутана, а также обсудил с Министром сельского хозяйства КР возможности расширения и укрепления сотрудничества между двумя странами в будущем.

По итогам встречи главы ведомства двух стран подчеркнули особую актуальность сотрудничества в сфере животноводства, лесного хозяйства, растениеводства, рыбного хозяйства и органического сельского хозяйства.

Комментарии

Оставить комментарий