• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстан и Узбекистан подготовили промежуточный договор о границе в 1170,53 км

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

БИШКЕК, 16.08.17. /Салтанат Абдраева – Кабар/. На сегодняшний день подготовлено описание проекта государственной границы общей протяженностью 1 тыс 170,53 км, который стороны договорились включить в промежуточный договор между Кыргызстаном и Узбекистаном о кыргызско-узбекской госгранице. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал премьер-министр Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков по итогам заседания межправкомиссии по делимитации и демаркации государственной границы между Кыргызстаном и Узбекистаном.

Жээнбеков отметил положительную динамику в процессе делимитации и демаркации кыргызско-узбекской государственной границы.

«Начиная с августа 2016 года, было проведено 15 встреч. На сегодняшний день подготовлено описание проектов госграницы общей протяженностью 1 тыс 170,53 км, который стороны договорились включить в промежуточный Договор между Кыргызстаном и Узбекистаном о кыргызско-узбекской госгранице. Уверен, что подписание промежуточного Договора придаст позитивный импульс дальнейшей работе нашей делегации по делимитации и демаркации кыргызско-узбекской госграницы. И выведет наши переговоры на качественно новый уровень», - сказал премьер Кыргызстана.

Отметим, сегодня также состоялось 8-е заседание межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству между Кыргызстаном и Узбекистаном. Делегацию Узбекистана возглавил премьер-министр Абдулла Арипов.

Комментарии

Оставить комментарий