• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстан и Россия обменялись опытом внедрения цифровых транспортных систем

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.06.20./Кабар/. Министерство транспорта и дорог КР приняло участие в видеоконференции по вопросам внедрения цифровых систем в области транспорта.

В пресс-службе ведомства сообщили, что в ходе онлайн-мероприятия был продемонстрирован опыт Кыргызстана и России. В частности, представлены презентации, раскрывающие опыт внедрения цифровых систем в системе весогабаритного контроля, о системе выдачи разрешений перевозчикам в онлайн-режиме, а также о взимании платы в счет возмещения вреда, причиняемого дорогам общего пользования, имеющим разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.

«В ходе беседы коллеги из РФ отметили тот факт, что только внедрение современных цифровых инструментов в транспортной сфере, в том числе с использованием спутниковых навигационных систем, помогло сократить нелегальные сегменты в грузоперевозках и направлять средства, получаемые от грузоперевозчиков, на работы по сохранению дорог», - сказано в сообщении.

Стороны договорились и впредь поддерживать сотрудничество в деле обмена опытом в транспортной и дорожной сферах двух государств.

Комментарии

Оставить комментарий