• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстан и Корея подписали меморандум о взаимопонимании в области электронного управления

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.09.17. /Кабар/. Заместитель председателя Государственного комитета информационных технологий и связи КР Мирлан Омуралиев при содействии Посольства КР в Республике Корея провел двустороннюю встречу с заместителем министра внутренних дел и безопасности Кореи Шим Бо-Кьюном. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомитета.

Во время переговоров Шим Бо-Кьюн отметил, что хорошо проинформирован о ходе развития деятельности программы «Таза Коом» и заверил, что Южная Корея готова активно помогать Кыргызстану в успешной реализации данного проекта, а также в установлении и развитии электронного правительства в стране.

В свою очередь Омуралиев рассказал о уже разработанной концепции программы цифровой трансформации «Таза Коом» и о ходе реализации 18 краткосрочных проектов. Кроме того, по его словам, были проведены масштабные мероприятия с участием международных организаций, доноров и крупных финансовых институтов.

По итогам встречи состоялась церемония подписания проекта Меморандума о взаимопонимании между Государственным комитетом информационных технологий и связи КР и Министерством внутренних дел и безопасности Республики Корея в области развития электронного правительства: «Электронное управление».

Шим Бо-Кьюн особо отметил возможность участия потенциальных корейских компаний в цифровых проектах в Кыргызстане, а также выразил надежду, что сегодняшнее заключение Меморандума в области электронного развития позволит расширить обязательное сотрудничество двух стран.

Комментарии

Оставить комментарий