• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстан и Казахстан обсудили вопрос простаивания грузовиков на границе

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.04.22. /Кабар/. На полях заседания Совета Евразийской экономической комиссии первый заместитель председателя кабинета министров Кыргызстана Арзыбек Кожошев и заместитель премьер-министра – министр торговли и интеграции Казахстана Бахыт Султанов обсудили вопрос простаивания грузовых автотранспортных средств, направляющихся с территории Кыргызстана в Казахстан и Россию.

Первый зампред кабмина КР подчеркнул, что договоренности, достигнутые в ходе видеоконференцсвязи в конце марта текущего года исполняются не в полной мере.

«Мы договорились, что если сопутствующие документы не в порядке или вообще отсутствуют, казахская сторона будет возвращать такие автотранспортные средства назад. На деле же очередь из фур становится с каждым днем все больше», - заявил Арзыбек Кожошев.

Первый зампред кабмина добавил, что если договорённости не исполняются одной из сторон, то наносится урон двусторонним отношениям.

После детального обсуждения вопроса принято решение 19 апреля в режиме видеоконференцсвязи провести совещание с казахской стороной с участием всех задействованных государственных органов двух стран для принятия конкретных мер по решению вопроса простаивания грузовых автотранспортных средств на кыргызско-казахской государственной границе.

Комментарии

Оставить комментарий