• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Кыргызстан и Южная Корея реализуют проекты в области образования

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.06.21. /Кабар/. Посол Кыргызстана в Южной Корее Динара Кемелова накануне провела встречу с делегацией во главе с директором корейского образовательного центра Университета Инха Ким Джунг Хо, сообщает посольство КР в Республике Корея.

Директор центра отметил, что в настоящее время в Университете обучается около 30 студентов из Кыргызстана, в сентябре т.г. планируется приезд еще 15 человек.

В ходе встречи стороны затронули вопросы увеличения числа кыргызстанских студентов в Университете Инха в том числе студентов в сфере инженерии и IT, а также ход реализации совместных проектов с Дипломатической академией МИД КР и Салымбеков Университет, с которыми университет Инха ранее заключил Меморандумы о сотрудничестве.

В ходе беседы посол просила рассмотреть возможность оказания помощи медицинским учреждениям, ВУЗам КР, а также школам по борьбе с COVID-19.

Справочно: Ежегодно на обучение в Университет Инха прибывает от 15 до 30 граждан Кыргызстана. В случае заинтересованности в обучении, просим обращаться по следующим контактным номерам и электронной почте sadyrov1588@naver.com, interservice@inha.ac.kr, +82328607037.

Комментарии

Оставить комментарий