• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызскую продукцию предлагают выпускать на рынки под единым логотипом

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.12.18. /Нуркыз Сабырова - Кабар/. Предпринимателям Кыргызстана предлагают выпускать свою продукцию на большие рынки под единой маркировкой «Сделано в Кыргызстане». Инициатором этой идеи выступил председатель ассоциации отечественных производителей Бакыт Дегенбаев.

Дизайн маркировочного знака уже разработан и размещен на странице «Покупай Кыргызское! Производство основа развития!» в Facebook.

«К сожалению многие из нас не знают все наши товары, поэтому, сегодня остро стоит вопрос о размещении единого логотипа на всех товарах, произведенных нашими производителями. Время пришло объединяться, взяться всем за руки! Нашей группой и Ассоциацией отечественных производителей была проведена работа по созданию единого логотипа. Помогли нам в этом наши же участники», - обосновал свою инициативу Дегенбаев.

За основу логотипа, как пояснил он, был взят кыргызский түндүк, устремленный во все стороны света, показывающий возможности для всех производителей.

«Перед нами открыты все дороги, мы свободны в своих действиях. Под түндүком размещена надпись «Сделано в Кыргызской Республике» на английском языке, на международном языке общения, что будет знакомить и сближать наших производителей со всеми потребителями со всего мира!» - добавил Дегенбаев.

От лица всей ассоциации он призвал всех отечественных производителей начать размещать данный логотип на своих упаковках. За использование логотипа не требуется никакой оплаты, и он принадлежит всем производителям и всей стране. Ссылка для скачивания логотипа в разных графических программах

Комментарии

Оставить комментарий