• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызско-турецкую больницу откроют через два с половиной месяца – Батыралиев

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.09.17 /Кабар/. Новая кыргызско-турецкая больница будет открыта через два-два с половиной месяца, заявил 5 сентября министр здравоохранения Талантбек Батыралиев на встрече с недавно приступившим к своим обязанностям новым Программным координатором Турецкого агентства по международному сотрудничеству и развитию (ТИКА) Али Муслу во время совместного ознакомления с ходом строительных работ.

«Эта больница - подарок Турецкой Республики народу Кыргызстана, - подчеркнул Али Муслу. – Мы рассматриваем её как символ дружбы между нашими народами и задались целью сделать эту больницу центром внедрения всех достижений и технологий медицинской науки, а также дать возможность специалистам из Кыргызстана не только работать на его базе, но и продолжать образование и заниматься наукой. Задана высокая планка предоставлять медицинские услуги самым качественным образом и чтобы у кыргызстанцев отпала необходимость выезжать за рубеж для диагностики и лечения».

По словам Талантбека Батыралиева, в данное время строительство находится на стадии завершения, но вследствие изменения дизайна и некоторых конструкций с целью уменьшения пустующих площадей и увеличения коечного фонда несколько изменились сроки его сдачи и только в сторону улучшения проекта. В соответствии с международными стандартами внутреннему надзору потребовалось дополнительное время на разработку и внесение дополнительных изменений. Есть небольшая волокита с растаможкой уже прибывшего в
Бишкек технического оснащения. Тем не менее, работа усилена, увеличено количество рабочих. По новым планам больница будет сдана под ключ уже через два- два с половиной месяца.

Комментарии

Оставить комментарий