• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызско-Турецкий университет «Манас» передал школам Кыргызстана учебники по математике

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10 марта /Кабар/. В Министерстве образования и науки КР состоялось вручение книг с участием заместителя министра Салидина Калдыбаева, представителей управления дошкольного, школьного и внешкольного образования МОН КР, проректора Кыргызско-Турецкого университета «Манас», профессора Анварбека Мокеева, сообщили в пресс-службе Минобразования.

Кыргызско-Турецкий университет «Манас» передал школам Кыргызстана учебники по математике на кыргызском языке «Жандуу математика-1» в количестве 400 экземпляров.

На мероприятии присутствовали также авторы книги: профессор Кыргызско-Турецкого университета «Манас» Анаркуль Урдалетова и профессор Американского университета в Центральной Азии Сыргак Кыдыралиев.

«Особенностью нашего учебника является то, что одна и та же тема рассматривается несколько раз в разных ракурсах, в связи с другой темой, в связи с потребностями другой задачи, чаще текстовой, взятой из практической жизни. В задачах используются имена известных детям литературных или мультяшных, а иногда и реальных, героев. Так мы пытаемся научить детей тому, что решение практической задачи часто требует синтеза знаний разного материала», - отмечают авторы.

Комментарии

Оставить комментарий