• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

Кыргызские предприниматели намерены установить долгосрочные партнерства с узбекскими коллегами

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 31.05.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Кыргызские компании «Агрохимия» и «Агротоп» в Ташкенте принимают участия в XIII международной специализированной выставке-ярмарке современного оборудования и технологий «Uzbekistan Agrotech Expo – 2018» и VII международной выставке сельскохозтехники и машин «Uzbekistan Agromash Expo – 2018».

По словам руководителя ОсОО «Агрохимия» Артыкбая Абдувалиева, их компания более 25 лет является лидером в Кыргызстане по поставке и реализации высококачественных средств по защите растений, минеральных и комплексно-листовых удобрений от ведущих мировых производителей из Китая, Испании, Турции и России. «Наша основная цель от участия в данной выставке – установить долгосрочные, взаимовыгодные партнерские отношения с узбекскими коллегами, обменяться опытом, войти на рынок Узбекистана с более 33 миллионным населением», - отметил он.

Представители компании «Агротоп» Абидин Темиров и его китайский партнер Пэн Хай добавили, что участие в этой международной выставке дает возможность непосредственно общаться и установить прямые контакты не только с узбекскими коллегами, но и со многими зарубежными участниками этой мероприятии.

По его словам, «компания образована в 2016 году в Бишкеке совместно с китайскими партнерами и является единственной компанией по производству и розливу средства защиты растений в Кыргызстане.

«Предлагаемые нами средства защиты растений поднимут урожайность овощей на поливных землях. Узбекские фермеры и частные производители сельхоз продукций, а также зарубежные предприниматели проявляет большой интерес к нашим продукциям. Пользуясь случаем выражаем свою благодарность посольству КР в РУз за поддержку в организации нашей поездки в Ташкент», - сказал он.

В выставках принимают участие более 110 местных предприятий, а также более 70 крупных компаний из США, Германии, Италии, Нидерландов, Израиля, Южной Кореи, России, Казахстана, Украины.

Комментарии

Оставить комментарий