• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызская делегация принимает участие в международной конференции по противодействию COVID-19 в Санкт-Петербурге

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.12.21. /Кабар/. С 9 декабря кыргызская делегация во главе с заместителем министра здравоохранения КР Улук-Беком Бектургановым принимает участие во II международной научно-практической конференции по вопросам противодействия новой коронавирусной инфекции и другим инфекционным заболеваниям, сообщает пресс-служба Минздрава КР.

Данная научно-практическая конференции проходит в Санкт-Петербурге (Российская Федерация) и организаторами являются Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, ФБУН Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии имени Пастера и ФКУЗ Российский научно-исследовательский противочумный институт «Микроб» Роспотребнадзора.

По информации организаторов в ходе конференции планируется обсуждение следующих вопросов: эпидемиология новой коронавирусной инфекции, прогнозы и модели, противоэпидемические мероприятия, реагирование, лечение; опыт международного сотрудничества по борьбе с COVID-19; молекулярно-генетические характеристики SARS-CoV-2 и др.

Также в ходе участия в конференции планируется выступление заместителя министра У.Бектурганова, и его встреча с директором Роспотребнадзора А.Поповой, где будет обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий