• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызская Ассоциации женщин-милиционеров отметила 10-летний юбилей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.12.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке сегодня, 8 декабря, состоялась конференция, приуроченная к 10-летнему юбилею Кыргызской Ассоциации женщин-милиционеров и 5-летнему юбилею Кыргызской Ассоциации женщин сектора безопасности, правопорядка и законности.

Как сообщает пресс-служба МВД, в конференции участие приняли первый замминистра внутренних дел Адылбек Бийбосунов, президент Ассоциации женщин-милиционеров Кыргызстана Каана Айдаркул, заместитель главы программного офиса ОБСЕ в Бишкеке Расмия Казымова, Руководитель военно-политического департамента Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке Александр Елисеев, советник по полицейским вопросам, Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке Константин Бедарев, координатор программы, Программа по уголовному правосудию в Центральной Азии, Управления ООН по наркотикам и преступности Жыпар Ракишева, председатель наблюдательного совета Ассоциации КАЖСБ, полковник милиции в отставке Шамшибек Мамыров и женщины сектора безопасности, правопорядка и законности.

С приветственным слово конференцию открыл первый замглавы МВД Адылбек Бийбосунов, который поздравил представительниц прекрасного пола со столь знаменательными юбилейными датами и отметил, что Ассоциации женщин-милиционеров Кыргызстана вносит особый вклад не только в совершенствование деятельности органов внутренних дел, но и в повышение доверия общественности и в целом стабилизацию ситуации в стране.

Он подчеркнул, что в настоящее время сохраняется устойчивая тенденция увеличения численности женщин аттестованного состава органов внутренних дел. Женщины с достоинством выполняют те же функции, что и мужчины и пользуются наибольшим доверием со стороны общества.

Далее, слово предоставлено президенту Ассоциации женщин-милиционеров Кыргызстана Каане Айдаркул, которая поздравила участниц конференции и поделилась воспоминаниями. Ассоциация женщин-милиционеров образована 10 лет назад и за короткое время смогла показать свой потенциал и важность.

Она была создана в трудные для страны времена, создание продиктовано обстановкой, складывающейся в республике в те дни. Каана Айдаркул подчеркнула, что Кыргызстан стал одной из первых стран в постсоветском пространстве, в которой создалась подобная организация. «За короткое время Ассоциация женщин-милиционеров открыла региональные отделы при УВД по всем областям и районам республики и доказала важность роли женщин в погонах», - заключила президент Ассоциации женщин-милиционеров.

На указанной конференции обсуждались основные направления Ассоциации. Среди важных шагов - внесение изменений в административную культуру и создание благоприятных условий труда для работающих женщин, с точки зрения найма, профессионального роста, усиление потенциала и вклада женщин в реформирование ОВД.

Сегодня, Ассоциация женщин сектора безопасности объединяет сотрудниц органов внутренних дел, национальной безопасности, прокуратуры, судейства, комитета по делам обороны, а также службы исполнения наказаний.

Ассоциация женщин милиционеров Кыргызстана – это объединение активных женщин, работающих в секторе безопасности, правопорядка и законности стремящихся усилить свой вклад в решение задач реформирования органов внутренних дел, содействующих созданию равных возможностей и надлежащих условий для улучшения социального, профессионального, положения и роста женщин милиционеров.

Торжественная конференция прошла в теплой и дружественной обстановке. Участники затронули ряд тем, представляющих взаимный интерес и определили едины вектор реализации поставленных задач для Кыргызской Ассоциации женщин-милиционеров. Мероприятие состоялось при поддержке Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке.

Комментарии

Оставить комментарий