• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

«Кыргыз Унаа Курулуш» планирует наладить экспорт своей продукции в Казахстан и Узбекистан

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 16.08.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Исполняющий обязанности мэра города Ош Алмаз Мамбетов посетил машиностроительный завод ОсОО «Кыргыз Унаа Курулуш», где ознакомился с процессом производства.

В ходе ознакомления директор завода Абдуманап Кудайбердиев, рассказал о производимой продукции, аспектах производства и реализации продукции.

По словам директора завода на предприятии осуществляют трудовую деятельность порядка 350 специалистов. Однако в настоящее время проводится реструктуризация завода, в ходе которой часть отделов с целью увеличения объемов производства будет переведена в новое здание в массиве Кен-Сай и к концу года число рабочих мест планируется довести до 1000-1500 человек.

«Население активно пользуется продукцией нашего завода. Так, повышается спрос на производимые нами электротрансформаторы, умные счетчики, которые заказывают как частные лица, так и предприятия. В Бишкеке мы открыли офис продаж по реализации умных электросчетчиков. В первую очередь активное сотрудничество проводится с ОАО «Северэлектро». На всю нашу продукцию имеются соответствующие сертификаты. Мы планируем выпускать 50 -100 тыс.умных счетчиков в год. Однако при наличии высокого спроса мы готовы производить и больше. Также мы выпускаем и обычные электросчетчики - это двухэлементные однофазные счетчики с повышенным уровнем безопасности и защиты от магнитного воздействия. Согласно планам в течение 2 месяцев планируется наладить экспорт электросчетчиков в Узбекистан и Казахстан», - сообщил он.

Предприятие производит сборку малотоннажных грузовиков марки DongFeng. Отметим, что машиностроительный завод «Кыргыз Унаа Курулуш» первым в стране начал производство малотоннажных грузовиков. Предприятие оснащено современным оборудованием, весь процесс производства ведется по новейшим немецким технологиям, что обеспечивает высокое качество продукции.

Комментарии

Оставить комментарий