• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Кыргыз темир жолу: Проведена укладка 3,5 км железобетонных шпал

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.01.22. /Кабар/. Проведена укладка 3,5 км железобетонных шпал. Об этом сообщили в ГП «Кыргыз темир жолу».

Согласно данным, работа проводится в целях обеспечения безопасности движения поездов.

Как проинформировал начальник филиала по путевому хозяйству компании Нурбек Куралиев, 2021 год стал результативным годом по проведению ремонтных работ.

Так, в прошедшем году был проведен усиленный средний ремонт пути протяженностью 3,5 км: были заменены деревянные шпалы на железобетонные шпалы с упругим рельсовым скреплением Фоссло на 3811 км, 3817 км, 3818 км, 3819 км перегоне Кант-Ивановка.

«Помимо этого проведены подъемочные работы пути по восстановлению равноупругости подшпального основания путем подъемки и выправки пути с подбивкой шпал, а также замена негодных шпал и частичное восстановление дренирующих свойств балласта», - рассказали в ведомстве.

Как отметили в Путевом хозяйстве компании, вышеуказанные работы запланированы и в 2022 году.

Напомним, в 2021 году ГП «НК «Кыргыз темир жолу» приобретено за счет собственных средств 20 тыс. штук железобетонных шпал.

Для справки:

В рамках модернизации и обновления верхнего строения пути внедрены новые методы ремонта железнодорожного пути с укладкой железобетонных шпал со скреплениями Фоссло. Данное решение позволило увеличить межремонтный период путевой инфраструктуры и повысить степень безопасности железнодорожных перевозок.

Комментарии

Оставить комментарий