• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Курсанты Академии МВД КР заняли призовые места по уголовному праву в Караганде

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 2 мая /Кабар/. Курсанты академии МВД КР заняли призовые места в Караганде по уголовному праву. Об этом сообщили в пресс-службе академии МВД КР.

По ее информации, 28 апреля курсанты академии МВД КР Ж.Усенова и В. Молчанова приняли участие на международной научно-теоретической конференции на тему «Актуальные проблемы юридических и общественных наук», организованной Карагандинской академией МВД РК.

В конференции приняли участие курсанты и магистранты академий МВД России и Казахстана, студенты Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева и студенты юридических ВУЗов Казахстана.

На открытии конференции выступил преподаватель кафедры уголовного права и профилактики преступлений Академии МВД КР капитан милиции М.Т.Ажыгулов.

Курсант В.Молчанова выступила с научным докладом на тему «К вопросу об уголовной ответственности за убийство матерью новорожденного ребенка», где заняла 1-е место из 81 участников, получила диплом 1-й степени и благодарственное письмо.

Курсант Ж.Усенова выступила с научным докладом на тему «Безнадзорность и беспризорность несовершеннолетних как фактор детской преступности», где заняла 2-е место из 81 участников, получила диплом 2-й степени и благодарственное письмо.

Начальник Карагандинской Академии МВД РК, генерал-майор полиции Д. Кенжетаев вручил грамоту «За активное участие в международной научно-теоретической конференции курсантов» преподавателю кафедры уголовного права и профилактики преступлений академии МВД КР капитану милиции М.Ажыгулову.

Комментарии

Оставить комментарий