• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Куда жаловаться на нарушения милиционеров? В МВД озвучили номер горячей линии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.03.23. /Кабар/. МВД информирует о функционировании горячей линии в целях фиксации сообщений о правонарушениях.

Это касается работы подразделений Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД и других служб.

«По этим телефонам граждане могут обратиться с информацией о совершенных или совершаемых сотрудниками правонарушениях или о фактах коррупционных проявлений. Прием сообщений от граждан осуществляется в круглосуточном режиме с записью поступающей информации и регистрации», - сказали в министерстве.

Телефоны горячей линии, WhatsApp и Telegram: +996 556 102 502.

Все поступающие сообщения проходят обязательный порядок регистрации.

При поступлении звонка на горячую линию оперативный дежурный действует в соответствии с установленным порядком: представляется, внимательно выслушивает абонента, фиксирует его личные данные, сообщает абоненту порядок приема информации.

Дежурный уточняет обстоятельства происшествия, проступка, преступления, берет фото или видео и осуществляет его регистрацию и направляет для разрешения по последственности.

Также граждане могут обратиться по электронной почте: secretariat@mvd.kg

При обращении на горячую линию или по электронной почте МВД абонент в обязательном порядке сообщает сведения о себе: фамилия, имя, отчество; адрес проживания (место проживания, место временной регистрации) и контактный телефон.

«Министерство внутренних дел приглашает граждан к открытому сотрудничеству. Также напоминаем, что за предоставление правильной и точной информации граждане могут получить вознаграждение. Принимаемые меры направлены на повышение эффективности деятельности милиции», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий