• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Кубок Азии U-20. Сборная Кыргызстана сыграла с командой Саудовской Аравии (фото и видео)

Бишкек, 04.03.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Накануне молодежная сборная Кыргызстана по футболу провела первый матч в групповом этапе Кубка Азии U-20.

Акшумкаровцы на встречу с командой Саудовской Аравии вышли в форме в цветах национального флага, что было символично с Днем знамени в Кыргызстане. Игра состоялась на стадионе «Бунёдкор» в Ташкенте.

Первый тайм завершился ничейным счетом. Исход игры решился во второй половине игры. Соперники загнали в мяч ворота «красных», реализовав пенальти на 49-й минуте.

«Матч для нас получился достаточно тяжелым, но, в принципе, ожидаемым, потому что соперник высокого уровня. К сожалению, нам не удалось реализовать моменты, которые мы создали. Всегда обидно проигрывать матч со счетом 1:0, когда ты пропускаешь победный для соперника мяч с пенальти», — прокомментировал главный тренер молодежной сборной Кыргызстана Максим Лисицын.

Он отметил, что его подопечным пришлось больше обороняться, из-за чего не удалось создать больше голевых моментов.

«Проанализировав эту игру, постараемся допущенные сегодня ошибки не повторить уже в следующей игре», — заключил наставник.

Напомним, игры группового этапа Кубка Азии U-20 стартовали в городах Узбекистана 2 марта. Команда Кыргызстана выступает в группе D: 6 марта встретится с Японией и 9 марта проведет матч с Китаем.