• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Кубок Азии-2019. Сборная КР с минимальным счетом проиграла Южной Корее

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.01.19. /Тумара Туратбекова - Кабар/. Национальная сборная Кыргызстана по футболу со счетом 1:0 проиграла команде Южной Корее, в рамках группового этапа Кубка Азии-2019.

Игра прошла сегодня на стадионе Хазза Бин Зайед в городе Аль-Айн (ОАЭ).

Первые минуты матча начались активно, как со стороны «ак шумкаровцев», так и «азиатских тигров». Мяч катился с одного края поля к другому, интрига не покидала болельщиков ни на секунду.

Наши облаченные в красную форму – цвет доблести и смелости, проявили дерзость и не дали шансов сбыться прогнозам букмекеров: что корейцы забьют гол в первые же минуты матча.

Если сопоставить игру с Китаем, то эта встреча была более интригующей и был виден уровень соперников. Они не оставляли попытки пробить защиту дружины КР, и удалось достичь желаемого на 41-ой минуте. Ким Мин Джэ после розыгрыша углового забил первый гол в ворота «ак шумкаровцев».

На 80-ой минуте корейский игрок сыграл грубо по отношению к Ихладину Исраилову, за что получил желтую карточку от судьи.

К концу встречи предупреждение получил и кыргызский футболист Турсуналы Рустамов.

Атмосферу накаляла и обстановка на стадионе, соотечественники скандировали "Кыргызстан! Кыргызстан!", не оставляя надежду на победу.

К основному времени было добавлено 3 минуты, сборная пыталась нагнать соперников, но счет остался неизменным - 1:0.

«Азиатские тигры» дважды становились обладателями Кубка: в 1956 и 1960 годах. С тех пор корейцы семь раз выходили в полуфинал – четыре вторых места и три третьих места. Не пропускают финальный раунд чемпионатов мира с 1986-го.

К слову, часами ранее состоялся матч между сборными Китая и Филиппин; фавориты группы забили три безответных гола в ворота филиппинцев, тем самым досрочно вышли в плей-офф Кубка Азии. Им удалось набрать 6 очков.

В заключительном туре сборная Кыргызстана встретится с командой Филиппин, а китайцы сыграют с южнокорейцами.

Комментарии

Оставить комментарий