• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Кубка Азии-2019. Кыргызстан VS Южная Корея - пару фактов об «азиатских тиграх»

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.01.19. /Кабар/. Национальная сборная Кыргызстана готовится к матчу с Южной Кореей, в рамках Кубка Азии-2019 в ОАЭ. В Федерации футбола поделились информацией о соперниках.

Этот турнир является дебютным для дружины из КР, соперник в свою очередь является опытным.

«Азиатские тигры» дважды становились обладателями Кубка (в 1956 и 1960 годах). С тех пор корейцы семь раз выходили в полуфинал – четыре вторых места и три третьих места. Не пропускают финальный раунд чемпионатов мира с 1986 года. Лучший результат – четвертое место на домашнем турнире в 2002 году.

После провала на чемпионате мира в России, главного тренера «тигров» уволили, а на его место был приглашен португальский специалист Паулу Бенту. За годы его деятельности, лучший результат был в сборной Португалии – бронзовая медаль на первенстве Европы- 2012.

От Кореи на Кубок были заявлены звезда – Сон Хын Мин, который выступает в АПЛ уже три сезона и в последних двух забивает за лондонский «Тоттенхэм» больше десятка мячей; и один из лучших вратарей ЧМ-2018 Чо Хен У.

В команде есть еще несколько ключевых игроков – Ки Сон Ён играет в Англии с 2012-го, Ку Джа Чхоль является основным игроком «Аугбсурга», а Хван Хи Чхан – футболист немецкого «Гамбурга».

Напомним, Южная Корея начала выступление на данных соревнованиях с победы над командой Филиппин. Встреча завершилась со счетом 1:0.

До старта Кубка, корейцы провели несколько товарищеских матчей: они сыграли в «сухую» ничью с Саудовской Аравией, забили четыре безответных гола в ворота узбеков, провели равную игру против Австралии – 1:1.

К слову, тигры еще не играли с ак шумкаровцами.

Комментарии

Оставить комментарий