• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

КТЖ приступило к замене старых рельс на новые

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.12.21. /Мирлан Киизбаев – Кабар/. Госпредприятие «Кыргыз-Темир Жолу» на собственные средства закупило 20 км железнодорожных рельсов и начало работы по замене старых рельс на новые.

Как сообщил начальник филиала по путевому хозяйству КТЖ Нурбек Куралиев, в настоящее время проводятся работы по смене рельс для повышения безопасности транспортных процессов на кыргызской железной дороге.

«20 км пути были приобретены на собственные средства КТЖ. 1 км путей мы поменяли на перегон Мерке – Чалдовар. К настоящему времени уже заменили 1850 метров. По мере поступления рельсов дальше продолжится работа на данном участке, будет заменено еще 14 км путей», - сообщил Куралиев.

Работа не останавливается ни на минуту, ведь надо успеть в срок сменить выделенный участок, так как график поездов не должен задерживаться. До приезда поезда необходимо успеть снять старые рельсы и поставить новые.

Замена рельс на новые - это еще не вся работа, в следующем году запланирована замена деревянных шпал на железобетонные в соответствии с современными стандартами. Старые рельсы, прослужившие почти 70 лет, пойдут на переработку. А сколько прослужат новые рельсы неизвестно, но определенно менять их будет уже другое поколение железнодорожников.

Комментарии

Оставить комментарий